«Сбербанк» с 6 февраля изменил правила зачисления денег на банковские карты

Кредитная организация «Сбербанк» – это самый популярный и известный в России банк, услугами которого пользуются буквально все жители страны, а если быть точным, то более чем 65 млн человек. Все они проживают в различных регионах государства и предпочитают решать все свои вопросы именно в этом финансовом учреждении. Сегодня, 6 февраля 2019 года, данный банк изменил правила зачисления денег на банковские карты, причем не имеет никакого значения, на базе какой системы работает карточка и какого статус она имеет. Новшества затрагивают всех клиентов.

Пополнять банковскую карту, если делать это при помощи наличных, можно с использованием кассы в любом из отделений кредитной организации «Сбербанк», либо же при помощи банкомата. Тем не менее, в обоих случаях нужно иметь при себе карточку, а если такой нет, то пополнить ее счет не получится, разве что через другую, но это совсем неудобно. На фоне всего этого финансовое учреждение решило запустить новые правила зачисления наличных денег, которые могут оказаться привлекательными для многих клиентов.

Теперь все жители России, как стало известно от официального источника, имеют возможность пополнять банковские карты кредитной организации «Сбербанк» в торговых точках сети «Евросеть». При этом отправить можно любую сумму денег, но ограничение на одну транзакцию установлено на уровне 100 тысяч рублей. Чтобы воспользоваться новшеством следует обратиться к сотруднику и сообщить ему о желании пополнить банковскую карту. При этом нужно будет назвать ее номер, либо же номер телефона, который к ней привязан.

Зачисление денег происходит мгновенно, а пополнять таким образом можно как свою банковскую карту, так и любого постороннего человека, но она обязательно должна обслуживаться в кредитной организации «Сбербанк», а также принадлежать физическому лицу. Проще говоря, на бизнес-карты такой способ способ зачисления денежных средств пока что не распространяется, но все может измениться в будущем. При этом установлена комиссия в размере 1,5%, которая взимается с отправителя, а получатель ее не оплачивает. Ее минимальный размер – 50 рублей, а максимальный – 1 000 рублей.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сделал крупную единоразовую выплату владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.