Самый долгожданный смартфон Xiaomi поступил в продажу

Еще в первой половине 2018 года китайская корпорация Xiaomi выпустила на рынок крайне загадочное для многих людей мобильное устройство, которое получило название Black Shark. До сих пор купить этот аппарат можно было только в Китае, поэтому он является крайне интересным и, наверное, самым долгожданным флагманом данного производителя. Особенность этой модели в том, что она целиком и полностью заточена под игры. На это указывает даже ее внешний вид, который считается геймерским. Сегодня, 5 февраля 2019 года, этот аппарат поступил в продажу за пределами Поднебесной.

Начиная с сегодняшнего дня купить долгожданный смартфон Xiaomi Black Shark по официальной рекомендованной цене можно во многих странах мира, в том числе и на территории России. Его ритейлером стал крупный магазин «Ситилинк». Базовая версия этого телефона с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти была оценена в 34 990 рублей, тогда как за модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ просят 39 990 рублей. И все это при том, что сам телефон уже почти как на один год устарел, а с момента его анонса в продажу успели запустить улучшенную модель.

И действительно, еще осенью 2018 года китайская корпорация запустила в продажу модель Black Shark Helo, которая стала улучшенной во всех отношениях версией первой. Иными словами, в продажу на международном рынке запустили уже устаревший смартфон, который, наверное, не стоит покупать. Пресс-служба магазина «Ситилинк» отметила, что в комплект поставки к телефону Xiaomi входят док-станция со встроенным джойстиком, а также, кроме того, дополнительный аккумулятор емкостью 3500 мАч, почти вдвое увеличивающий автономность.

Сам смартфон Xiaomi Black Shark первого поколения, которые теперь доступен для покупки в России, оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,7 ГГц, графикой Adreno 630 и двойной основной камерой, которая обладает разрешением 12 Мп + 20 Мп. На лицевой части корпуса мобильного устройства нашлось место для 20 Мп фронтальной фотокамеры. Сложно сказать, будет ли такая устаревшая долгожданная новинка пользоваться спросом в России и других странах мира, тем более по столь сильно завышенной цене.

Ранее был полностью рассекречен Xiaomi Mi Mix 3S: технические характеристики, особенности, цена и дата презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.