Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 на 35% поднимут цены на тарифах с 1 марта

Вот уже как много лет на территории России существуют сотовые операторы из «большой четверки», в которую входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Все они делают все возможное для того, чтобы удерживать своих клиентов, а также привлекать новых, ведь от их числа, по сути, почти напрямую зависит максимальный размер прибыли, которую можно получить. Как удалось выяснить сегодня, 5 февраля 2019 года, данные сотовые операторы уже с 1 марта 2019 года поднимут цены на тарифных планах, причем на целых 35%.

Стоимость голосовой связи, сообщений SMS и мобильного интернета в России складывается сразу из нескольких факторов, начиная от курса доллара и закачивая востребованностью тех или иных услуг. С недавних пор к этому добавилось еще несколько законодательных обязательств, на реализацию которых нужны денежные средства. Проще говоря, телекоммуникационные компании и интернет-провайдеры далеко не всегда по своей собственной воне делают свои услуги более дорогими. Как правило, такие действия вызваны внешними причинами.

Как удалось выяснить от от министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Зырянова, уже с 1 марта 2019 года интернет на территории полуострова станет намного дороже, чем раньше. Виной всему стало решение магистральных линий, решивших сделать его намного дороже. Как итог, уже начиная со следующего месяца простым абонентам платить придется на 35% больше за все тарифные планы, которые каким-либо образом связаны с мобильным интернетом, либо же проводным. Это приведет к значительному росту цен на роуминг от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

При этом, как ожидается, для городского населения Крыма доступ к глобальной сети станет на 30% дороже, а вот для сельской – на 35%. Такие новшества, конечно, негативно скажутся на доступности интернета, однако владельцы магистральных каналов вправе самостоятельно решать, по каким ценам оказывать свои услуги, и с этим ничего нельзя поделать. В конечном итоге в минусе окажутся все россияне, которые решат посетить данный регион. Роуминг там от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 станет намного дороже, чем когда-либо раньше.

Ранее стало известно о том, когда сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 прекратят существование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.