Viber мощно обновился: новый дизайн, повышенная безопасность и другие особенности

Поскольку мессенджеры WhatsApp и Telegram активно внедряют различные новшества, отставать от них не хочет и сервис Viber, разработчики которого постоянно работают над улучшением своего фирменного детища. Сегодня, 4 февраля 2019 года, они выпустили новую версию мессенджера, которая уже доступна для загрузки из магазинов Google Play и App Store для гаджетов на Android и iOS соответственно. Речь идет, наверное, о самом крупном обновлении за всю историю сервиса с момента его запуска.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи могут установить 10-ю версию Viber на свои смартфоны, которая получила совершенно новый дизайн, который выглядит максимально минималистично и современно. Кроме того, была значительно повышена безопасность, в результате чего теперь третьим лицам получить доступ к переписке будет намного сложнее, чем когда-либо раньше для этого. Для обеспечения максимальной безопасности используется не только сквозное шифрование, но еще и ряд специальных хитростей, направленных на защиту от перехвата трафика.

Конечно, на этом новшества в новом Viber не заканчиваются. Была повышена в два раза скорость отправки сообщений, а личные данные пользователей отныне более надежно защищены от посторонних. Сервис Viber Out, позволяющий звонить на любые номера телефонов через интернет, теперь вынесен в отдельную вкладку, чтобы им было проще и удобнее пользоваться тем, кто это делает. При общении в групповых чатах и сообществах личные сведения пользователей отныне защищены лучше, чем когда-либо до этого.

Групповые звонки в Viber теперь поддерживают общение сразу с пятью собеседниками одновременно, что может быть полезно в ряде случаев, когда нет возможности собраться всем вместе вживую. Таким образом можно обсуждать, например, рабочие моменты, либо же общаться на свободные темы. В ближайшем будущем разработчики обещают сделать групповые видеозвонки, в рамках которых между собой смогут одновременно общаться также до шести человека, включая того, кто его совершает первым. Все эти новшества доступны на всех мобильных устройствах под управлением Android и iOS независимо от их мощности и стоимости.

Ранее удалось выяснить, чью переписку из WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber будут хранить с 1 июля в течение полугода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.