«Сбербанк» исполнил самую главную мечту владельцев банковских карт

Власти РФ и банки на территории страны делают все возможное для того, чтобы при помощи банковских карт как можно больше жителей страны оплачивали товары и услуги. Все это приводит к тому, что популярность безналичного способа оплаты растет с каждым днем, а «Сбербанк» конечно же активно этому способствует, ведь таким образом он становится все богаче и богаче, а помогают ему в этом разного рода платные услуги и возможности. Данное финансовое учреждение, будучи самым крупным в стране, взимает деньги не только за обслуживание карточек, но еще и за дополнительные услуги.

Одной из самых популярных среди таковых является «Мобильный банк», за который ежемесячно со счета уходит по 59 рублей. Данную опцию сотрудники кредитной организации «Сбербанк» активно навязывают, ведь за счет нее банк сможет на постоянной основе ежегодно с каждого своего клиента получать дополнительные 700 рублей. При этом все сделано таким образом, чтобы россияне не могли ее отключить максимально просто. Для этого требуется лично идти в отделение, после чего писать там специальное заявление и ждать его рассмотрения в течение нескольких дней.

Только после этого, если все было сделано правильно, «Сбербанк» отключит платный «Мобильный банк» и активирует его бесплатную версию, лишь же он вообще отключит такую услугу, если клиент этого хочет. Так все было более чем на протяжении 10 лет, но вот наконец-то крупнейший в стране банк исполнил главную мечту миллионов владельцев банковских карт. Для этого он добавил в свой интернет-банк на официальном сайте, а также в фирменное приложение для смартфонов, специальную новую функцию. Она позволяет отключить данную услугу через интернет.

Чтобы воспользоваться новшеством нужно использовать последнюю версию приложения «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на базе Android или iOS, либо же авторизироваться в интернет-банке на официальном сайте кредитной организации с компьютера. В настройках должен быть специальный пункт, позволяющий всего за одну минуту отключить «Мобильный банк» совсем, либо же сделать его бесплатным. Это значит, что идти в отделение и писать там заявление более необязательно. Таким образом можно лишить самый известный в России банк дохода в размере 700 рублей, потратив их на что-то более нужное и полезное.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» автоматически блокирует все банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.