Сотовый оператор Tele2 прекращает существование

Вот уже как очень много лет на территории России услуги связи и мобильного интернета оказывает сотовый оператор Tele2, у которого крайне много клиентов, а проживают они в различных частях страны. Данная компания стремится составить конкуренцию другим участникам «большой тройки», причем у нее это действительно получается. Тем не менее, этот оператор связи прекращает свое существование, как пишут некоторые пользователи в глобальной сети. Причиной этому станет будущая сделкам, в рамках которой корпорация «Ростелеком» станет его единственным владельцем.

Как стало известно от издания «Ведомости», уже совсем скоро «Ростелеком» купит все 100% акций сотового оператора Tele2, в результате чего он попадет под полный контроль государственной корпорации. Многие жители России убеждены в том, что после этого начнется процесс ликвидации оператора связи, вместо которого запустят другого, который будет оказываться услуги от лица бренда «Ростелеком», тем самым повышая популярность и престиж данного товарного знака на уровне всей страны. Так это на самом деле или нет – сейчас неизвестно.

В настоящее время компании «Ростелеком» принадлежит 43% акций оператора Tele2, в результате чего она не может им управлять в одностороннем порядке. При этом, у нее вот уже как несколько лет имеется свой собственный виртуальный оператор, оказывающий свои услуги на базе инфраструктуры Tele2 по всей России. Ее желание получить все 100% акций оператора означает, что уже вскоре, возможно, на самом деле данный оператор связи начнет оказывать услуги под более известным и популярным брендом, но опять же – это лишь предположение.

Уверять, что сотовый оператор Tele2 прекращает существование после сделки с корпорацией «Ростелеком», не совсем верно. Данная информация пока что еще подтверждена какими-либо официальными источниками, а даже если это и случится, то ничего страшно не произойдет. Вероятнее всего, для всех действующих клиентов оператора связи в какой-то момент просто сменится логотип бренда, оказывающего услуги, хотя также, возможно, изменения затронут и тарифные планы. Проще говоря, без связи и мобильного интернета никто из россиян в результате такого развития событий точно не останется, также как и без своего номера телефона.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 нанес сокрушительно удар в спину абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.