«Сбербанк» ввел единый налог 1% за получение наличных с банковских карт

Вот уже как много лет на российской территории существует кредитная организация «Сбербанк», которая делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать максимум денег на всем, на чем это вообще возможно делать. Для этого везде и всюду клиентов обложили разного рода комиссиями, которые в настоящее время взимаются даже при переводах внутри самого банка, чем многие конечно же недовольны. Сейчас же в социальных сетях и на некоторых ресурсах появились сведения о том, что данное финансовое учреждение ввело единый налог 1% за получение наличных денежных средств с банковских карт.

Сообщается, что кредитная организация «Сбербанк» решила «порадовать» всех своих клиентов, обновив программное обеспечение на банкоматах. Те, на которых оно уже установлено, теперь перед началом использования показывают сообщение «Низкая комиссия от 0% до 1%, хотя ранее такое никогда не отображалось. На основании этого по сети распространяются сведения о том, что самый крупный и известный в России банк ввел единый налог в размере 1%, который взимается при снятии наличных с банковских карт.

Исходя из этого получается, что если вдруг клиент финучреждения «Сбербанк» захочет обналичить какую-то сумму денег, например, 80 000 рублей, ему придется отдать 1% сверх этой суммы в качестве нового налога, то есть целых 800 рублей. Впрочем, на радость всех россиян, которые пользуются банковскими картами от самого крупного и известного в стране банка, никаких новых налогов не вводилось. Более того, ни одно финансовое учреждение в стране не имеет права их взимать, потому что это прямая обязанность Федеральной налоговой службы.

На радость всех россиян, на самом деле при снятии наличных с банковских карт кредитной организации «Сбербанк» в ее фирменных банкоматах никаких налогов и комиссий не взимается, если конечно не выходить за пределами суточного и месячного лимитов снятия. Платить до 1% комиссии при получении наличных нужно лишь тем жителям России, которые через банковские терминалы самого крупного в России банка пытаются обналичить средства с карточки стороннего банка. Именно для них на экране появилась специальная надпись, которая частично разъясняет размер комиссии в таком случае.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» дает большую скидку на ипотеку. Как ее получить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.