Владимир Путин запустил нового сотового оператора, который заменит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Сейчас на территории России существует несколько сотовых операторов, а самыми популярными среди них конечно же являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Их услугами пользуется буквально вся страна, а если быть точным, то более чем 95% населения. Тем не менее, данные компании не могут решить проблему, которая вот уже как более 15 лет существует в стране. Дело в том, что далеко не все россияне имеют возможность пользоваться их услугами голосовой связи, мобильного интернета и сообщений SMS, потому как на территории большей части страны сеть операторов в рамках 2G, 3G и уж тем более 4G LTE попросту не ловит.

Поскольку данные сотовые операторы не могут решить проблему, в дело решило вмешаться правительство РФ, которое представило проект под названием «Сфера». В его рамках на орбиту Земли запустят 640 спутников, все из которых будут работать как одно целое, будучи связанными друг с другом при помощи беспроводных каналов связи. Реализацию данного проекта уже одобрил президент РФ Владимир Путин, который отметил его национальную важность и значительность для всей страны.

Данный проект представляет из себя полностью государственного сотового оператора, услугами которого смогут пользоваться все желающие без каких-либо ограничений и запретов, а это уже очень большой плюс. Новый оператор связи в перспективе заменит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, потому как они не смогут выдержать конкуренции с ним. Всех абонентов новой телекоммуникационной компании ждут не только рекордно низкие цены, но еще и многие другие вещи, в список которых входит 100% покрытие всей поверхности планеты.

Это означает, что если абонент оператора «Сфера» захочет отправиться в другую страну, он сможет совершать голосовые звонки, отправлять SMS и использовать мобильный интернет без каких-либо доплат, потому что никакого роуминга совсем не будет, а это очень большой плюс. Очевидно, что нынешняя «большая четверка» всего этого предложить никогда не сможет, поэтому со временем от ее услуг откажутся буквально все россияне. Новый сотовый оператор будет запущен в коммерческую эксплуатацию уже в 2028 году.

Конечно, ждать этого события еще около 9 – 10 лет, но это время пролетит довольно быстро. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МегаФон» и «МТС» запустили абсолютно бесплатный обмен старых смартфонов на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.