Новый смартфон Xiaomi за 2 990 рублей поступает в продажу

В настоящее время самым доступным по цене телефоном компании Xiaomi является модель Redmi 6A, которая вышла в прошлом году и получила ценник ниже $100. Казалось бы, что дешевле выпустить на рынок мобильное устройство просто невозможно, чтобы оно получилось хорошим, но китайская корпорация все же смогла это сделать. Она создала уникальный по своей сути аппарат за $45, который уже вскоре поступит в продажу по всему миру, где купить его можно будет за 2 990 рублей. Будущая новинка носит название Redmi Go.

Сегодня, 22 января 2019 года, смартфон Xiaomi Redmi Go был обнаружен в сертификационных ведомствах различных стран, а именно – в FCC, EEC, SIRIM Malaysia и прочих. Там сказано, что данный телефон производится силами китайской корпорации, а работает он на базе облегченной платформы Android Go, которая адаптирована под далеко не самое мощное техническое оснащение. Из этого следует, что мобильное устройство получит 4-ядерный процессор, скорее всего от MediaTek, а также не более 2 ГБ оперативной памяти.

Мобильное устройство бюджетного уровня за 2 990 рублей имеет модельный индекс M1903C3GG, причем заявляется поддержка сетей 2G, 3G и 4G LTE. Будет ли Xiaomi Redmi Go поддерживать технологию передачи звука высокой четкости VoLTE, к сожалению, пока что неизвестно. Впрочем, новинка гарантированно получит слот для установки двух SIM-карт. Также имеются сведения о том, что телефон сможет похвастаться 5,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), то есть дисплей окажется полноразмерным.

Поскольку будущая новинка уже добавлена в многочисленные реестры, в том числе в таковые в Европе, уже вскоре она должна поступить в продажу, но перед этим конечно же состоится официальный анонс. Данный телефон совершенно точно получит разъемы microUSB и 3,5 мм для наушников, одинарную основную камеру, корпус из пластика, а также он окажется лишен привычного сканер отпечатков пальцев. Пойти на все эти жертвы пришлось ради того, чтобы снизить ценник всего мобильного устройства до $45.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Redmi Note 7 и Samsung Galaxy Fold возглавили топ-10 самых популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.