Сотовый оператор «Билайн» сделал популярную бесплатную услугу платной для всех

Сейчас в России сложная экономическая ситуация, выйти из который все компании пытается по-своему. Если некоторые сотовые операторы в стране готовы идти на некоторые компромиссы, то «Билайн» продолжает делать все ради повышение своей собственной прибыли, а довольны этим будут его клиенты или нет его уже не волнует. На фоне и без того крайне плохой репутации в сети данная телекоммуникационная компания сделала популярную бесплатную услугу платной для всех абонентов, тогда как ранее отдавать за нее денежные средства не требовалось.

Как удалось выяснить из официального блога оператора связи «Билайн», он принял решение сделать платной одну из своих ранее бесплатный услуг. Речь идет об опции под названием «Позвони мне», которая позволяет дать какому-либо абоненту понять, что кто-то ждет его звонка. До этого самого момента она предоставлялась бесплатно, но уже с 29 января 2019 года платить за нее придется денежные средства, а именно – целых 3 рубля. Получается, что даже отправить SMS будет дешевле, чем использовать такую опцию.

Платить по 3 рубля придется за каждый раз при использовании опции «Позвони мне», причем действует ограничение на количество ее активаций в сутки – таких должно быть не больше десяти. Новые условия использования популярной бесплатной услуги касаются всех физических лиц вне зависимости от используемого тарифного плана. При использовании подобной возможности, как и раньше, абонент будет получать сообщение со словами «Этот абонент просит вас перезвонить ему».

Денежные средства за опцию будут списываться со счета по факту доставки просьбы перезвонить кому-либо, причем при этом не имеет значение, сколько денег на счете. Если баланс окажется отрицательным, деньги спишутся в минус, то есть таким образом абонент станет должником. Выходит, что использовать опцию «Позвони мне» можно даже тогда, когда на балансе нет денежных средств для голосового звонка или же отправки сообщения SMS. Очевидно, что подобное новшество от сотового оператора «Билайн» гарантированно придется всем его клиентам не по вкусу.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал голосовые звонки платными на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.