Sony PlayStation 4 получит возможность, которая заставит пользователей прыгать от восторга

С каждым годом игровые приставки нынешнего поколения становятся все менее интересны пользователям, так как они стремительно устаревают. Впрочем, уже вскоре игровая консоль Sony PlayStation 4 получит такую возможность, которая заставит пользователей прыгать от восторга, потому как они смогут бесплатно смотреть фильмы, сериалы и телешоу, слушать музыку, а также выполнять ряд других действий. Все это случится благодаря тому, что для данной консоли выпустят медиаплеер VLC.

Как сообщил создатель популярного медиаплеера VLC Жан-Баптист Кемпф в интервью журналистам, относительно недавно было выпущено фирменное приложение для игровой приставки Xbox One, которое пользуется большой популярностью. В связи с этим было решено создать версию данной программы для других платформ, а именно – для Sony PlayStation 4, Nintendo Switch и устройств Roku. Когда именно случится релиз пока что не сообщается, но это гарантированно случится уже в ближайшие несколько месяцев, то есть ждать несколько лет не придется.

В настоящее время для PS4 уже существует несколько проигрывателей видео, в список которых входят Sony Player, Netflix, YouTube и онлайн-кинотеатры. Тем не менее, все они обладают сильно ограниченными возможностями, чем многие пользователи недовольны, потому как из-за ряда запретов использовать Sony PlayStation 4 в качестве полноценной телеприставки для телевизора или монитора просто невозможно. Медиаплеер VLC исправит ситуацию в лучшую сторону, сделав так, что все пользователи смогут смотреть видео даже из удаленных хранилищ по различным протоколам.

Таким образом, благодаря VLC, владельцы игровой консоли Sony PlayStation 4 получат возможность использовать приставку в качестве полноценного устройства для ТВ, способного показывать различный цифровой контент. Есть все основания полагать, что данный медиаплеер в версии для PS4 получит даже поддержку внешних накопителей данных, с которых можно будет запускать воспроизведение любого цифрового контента. Один из плюсов VLC в том, что он поддерживает огромное множество различных кодеков и форматов, а это делает его крайне универсальным.

Ранее удалось выяснить, что Sony PlayStation 4 совсем скоро станет дешевле в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.