Когда Grand Theft Auto V выйдет для смартфонов Android и iOS

Техническое оснащение смартфонов с каждым годом становится все мощнее и мощнее, в результате чего современные мобильные устройства могут выполнять такие действия, о которых еще совсем недавно никто не мог и подумать. На фоне всего этого многие пользователи задаются вопросом, когда Grand Theft Auto V, то есть одна из лучших видеоигр нынешнего десятилетия, выйдет для смартфонов на базе Android и iOS. Ответ на этот вопрос достаточно прост, но навряд ли его можно назвать приятным.

Видеоигра Grand Theft Auto V вышла для игровых консолей еще в сентябре 2013 года, то есть незадолго до появления в продаже PS4 и Xbox One. За достаточно короткий срок игре удалось стать самым настоящим хитом, которым она остается и по сей день, конечно, во многом благодаря мультиплееру GTA Online. Сейчас поиграть в эту видеоигру могут владельцы PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и компьютеров на базе различных операционных систем Windows.

Игровая студия Rockstar Games еще много лет назад начала заниматься портированием своих фирменных видеоигр на мобильные платформы, то есть на Android и iOS. Происходит это, как правило, в честь 10-летия выхода оригинальной игры для консолей или же компьютеров. Таким образом, логично предположить и сказать, что скачать и установить Grand Theft Auto V на свои смартфоны и планшеты геймеры смогут только в 2023 году, но никак не раньше. К этому времени большинство мобильных устройств и планшетных компьютеров смогут ее потянуть по части производительности.

Данная видеоигра весит для компьютеров и игровых консолей более 30 ГБ. Даже если предположить, что этот вес снизится до 15 ГБ, а это практически невозможно, приложения такого объема Google и Apple запрещают добавлять в магазины Google Play и App Store, то есть установить данную видеоигру никаким образом попросту не получится. Чтобы случился релиз Grand Theft Auto V от Rockstar Games для смартфонов и планшетов сначала для индустрия должна стать к этому готова, а сейчас она не может принять такую видеоигру, как GTA V.

Ранее удалось выяснить, что игровая приставка следующего поколения Sony PlayStation 5 получила игру Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.