«Сбербанк» полностью исчезнет до конца 2019 года

Самым известным банком в России является «Сбербанк», у которого крайне много клиентов, а проживают они в различных регионах страны. Услугами этой кредитной организации пользуется более чем 85 млн человек, а потому она занимает не только лидирующее, но еще и монопольное положение на рынке, по крайне мере по части обслуживания физических лиц. Как удалось выяснить от официального источника, уже вскоре госбанк может полностью исчезнуть, а случится это, скорее всего, до конца 2019 года.

Как сообщил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф, за последние несколько лет самый крупный банк в России превратился из компании, которая работает только с финансами, в самую настоящую экосистему. Она в настоящее время состоит из десятков различных сервисов, а пользуются такими многие граждане РФ. Именно поэтому руководство кредитной организации рассматривает возможность смены названия на другое, а это приведет к тому, что один из самых узнаваемых брендов среди россиян навсегда станет частью истории.

Окончательное решение о смене названия «Сбербанк» примет уже в скором времени, а если оно окажется положительным, что крайне вероятно, то клиентов ждут перемены. Скорее всего, называться данная кредитная организация уже вскоре будет просто «Сбер». Доказательством этому служит тот факт, что еще в конце августа 2018 года кредитная организация выкупила для своих нужд доменное имя sber.ru. Такое название позволит ей использовать интересные сочетания, вроде «Сбер.Карта», «Сбер.Вклад», «Сбер.Ипотека», «Сбер.Кредит», а также многие другие.

Таким образом получается, что уже до конца 2019 года «Сбербанк», вероятнее всего, полностью исчезнет, потому как он сменит свое название, а вместе с тем, возможно, фирменный стиль. На реализацию такой задумки потребуются миллиарды рублей, потому что во всех отделениях придется делать ремонт, но госбанк готов пойти на подобные траты ради достижения своей цели. Хоть все это и может случиться уже совсем скоро, но никаких причин для паники нет, потому как для простых россиян и компаний не изменится ничего, кроме названия банка.

Все вклады, карты, кредиты и прочие банковские услуги продолжат предоставляться на актуальных сейчас условиях, то есть вносить какие-либо новшества в них конечно же никто не станет. В будущем, если россиянин захочет получить новую банковскую карту, он может рассчитывать на новый современный дизайн с обновленным названием. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» временно увеличил в 20 раз объем бонусов «Спасибо» за оплату банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.