Xiaomi Redmi Note 7 получил особенность, о которой мечтали все

Вот уже как более пяти лет компания Xiaomi занимается выпуском на рынок мобильных устройств, а отличаются такие друг от друга дизайном, программным обеспечением, техническим оснащением, стоимостью и другими аспектами. Совсем недавно состоялся официальный анонс бюджетного Xiaomi Redmi Note 7, который уже совсем скоро станет доступен для покупки всем желающим. Компания-производитель предоставила его журналистам раньше срока, благодаря чему удалось выяснить неожиданные подробности.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Redmi Note 7 обладает особенностью, о которой мечтали все фанаты бренда. Данный телефон стал первым мобильным устройством бренда, который получил защиту от воды и пыли. Данную информацию уже подтвердил глава Xiaomi Лэй Цзюнь, но есть один нюанс. Дело в том, что от попадания жидкости защищены только кнопки и разъемы телефона, то есть его класс защиты явно ниже, чем IP68 или IP67. Подобное новшество должно защитить смартфон от сильного дождя.

Как известно, вода всегда попадает во внутрь корпуса мобильного устройства именно через разъемы для зарядки и наушников, а также через кнопки управления питанием и регулировки громкости. В телефоне Xiaomi Redmi Note 7 предусмотрели базовую защиту от воды, чего до этого момента в телефонах данного производителя никогда не было. Официальные продажи этого смартфона начнутся уже 15 января 2019 года, то есть совсем скоро. Базовая конфигурация телефона стоит менее чем $150, то есть приобрести мобильное устройство можно будет менее чем за 10 000 рублей, по крайне мере в Китае.

Очевидно, что раз такой бюджетный смартфон получил защиту от воды и пыли, значит в Xiaomi Mi 9, то есть флагмане 2019 года, такая также будет, причем уже в виде стандарта IP67 или же IP68. В таком случае телефон можно будет погружать под воду на какой-либо промежуток времени, будучи уверенным в том, что ему ничего не грозит. Появления подобной особенности в мобильных устройствах китайской корпорации Xiaomi фанаты ждут уже многие годы, ведь даже в современных моделях iPhone имеется полноценная водозащита.

Ранее компания Xiaomi в России запустила новогоднюю распродажу смартфонов и другой техники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.