Sony PlayStation 5 повергла всех в шок своими возможностями

Сейчас на рынке игровых приставок наблюдается затишье перед самой настоящей бурей, потому как уже через полгода должна состояться официальная презентация консолей следующего поколения, одной из которых станет Sony PlayStation 5. Она получит передовое техническое оснащение, а стать ее владельцами все желающие смогут уже в первой половине 2020 года, то есть примерно через полгода после презентации. Основой новинки станут процессор и видеокарта от американской корпорации AMD.

Как стало известно сегодня, 11 января 2019 года, игровая приставка Sony PlayStation 5 повергла всех в шок своими возможностями. Сообщается, что за счет мощной системы охлаждения, которую создали инженеры японской корпорации, консоль будет нагреваться не слишком сильно, а уровень издаваемого шума окажется на среднем уровне, что гарантированно придется по вкусу владельцам PS4 Pro, которая шумит невероятно сильно в минуты пиковой нагрузки на «железо».

За счет использования новейших комплектующих, которые Sony заказала у AMD еще несколько лет назад, консоль PlayStation 5 получит возможность запускать все видеоигры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Впрочем, конечно, для использования такой возможности придется купить себе современный телевизор, причем желательно с поддержкой технологии HDR и минимальным уровнем задержки сигнала. Подобный телевизор обойдется в сумму от 30 тысяч рублей, если покупать недорогую модель без наворотов.

Вместе с приставкой Sony PlayStation 5 состоится официальный анонс шлема виртуальной реальности PS VR второго поколения. Он станет улучшенной и доработанной во всех отношениях версией оригинальной модели, предназначенной для PS4 Pro. За счет этого шлема геймеры смогут полностью погрузиться в игровой процесс, а это гарантированно сделает игру более интересной и запоминающейся. Консоль нового поколения получит 1 ТБ жесткий диск в базовой версии, а продвинутая сможет похвастаться накопителем на 2 ТБ.

Также есть сведения о том, что сама система окажется установлена на SSD-диск, чтобы интерфейс работал максимально быстро. Ранее японская корпорация Sony назвала самые лучшие игры для PlayStation 4 по итогам 2018 года, которые пришлись по вкусу буквально всем геймерам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.