Xiaomi представила новые потрясающие телевизоры Mi TV по очень низким ценам

Китайские производители электроники не перестают приятно радовать различными новыми гаджетами, список которых сегодня, 10 января 2018 года, пополнился. Считанные часы назад на территории Индии состоялся официальный анонс новых потрясающих телевизоров Xiaomi Mi TV, который будут продаваться по очень низким ценам, ведь аналоги от Samsung, LG и Sony стоят примерно в 2 – 3 раза больше. Новинки обладают поддержкой всех современных технологий.

Публике показали 43-дюймовый Xiaomi Mi TV 4A Pro, который обладает разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, а также разъемом 3,5 мм для подключения наушников. Что же касается другой модели под названием Mi TV 4X, то она обладает 55-дюймовым дисплеем с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей), 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, модулями связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2 LE, а также тремя HDMI, двумя USB, одним оптическим выходом и интерфейсом Ethernet для подключения к интернету по проводу. В «младшей» модели присутствуют такие же порты.

Аппаратной основой двух новых телевизоров Xiaomi стал 4-ядерный процессор Amlogic 960X, дополненный графикой Mali-450. Сами новые Mi TV работают на базе платформы Android TV, обладая фирменной оболочкой PatchWall. В комплект поставки к новинкам входит специальный пульт управления, работающий по Bluetooth. В него встроены микрофоны для работы с голосовым помощником Google Assistant. В телевизор встроен плеер Chromecast, что избавляет от необходимости покупать телеприставку для трансляции изображения со смартфона или компьютера на экран ТВ.

В оболочку PatchWall уже включено более чем 700 000 часов контента от 14 партнеров, в список которых входят Hotstar, Hungama, Sony Liv, Voot, Eros Now, Zee5, Hooq, Epic ON. Их сервисами можно пользоваться при подключении к глобальной сети. Чтобы получить полный спектр удовольствия от просмотра фильмов и сериалов, вместе с телевизорами в продажу запустили звуковую панель Xiaomi TV Soundbar, которая доступна для покупки отдельно за $70 (4 700 рублей).

Модель Xiaomi Mi TV 4A Pro (43″) оценили в $325 (21 800 рублей), тогда как за версию Mi TV 4X (55″) просят $565 (37 900 рублей). Официальные продажи данных телевизоров на платформе Android TV начнутся на территории Индии уже на следующей неделе, а предварительный заказ можно оформить на официальном сайте начиная с сегодняшнего дня. Появление данных ТВ на территории России в официальной продаже находится под большим вопросом.

Ранее случится анонс Xiaomi Redmi Note 7 – это лучший бюджетный смартфон в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.