«Сбербанк» запустил новый способ снятия наличных через банкоматы

Финансовое учреждение «Сбербанк» занимает первое место на рынке финансов в России, обходя всех своих конкурентов вместе взятых. Это означает, что когда данная кредитная организация внедряет какое-то новшество, оно в той или иной степени сказывается на жизни всех россиян. Как удалось выяснить, данный госбанк запустил новый способ снятия наличных через банкоматы, который уже сейчас могут пользоваться некоторые клиенты кредитной организации.

Сообщается, что финансовое учреждение «Сбербанк» в настоящее время активно тестирует новый способ снятия наличных, а также выполнения ряда других действий в банкоматах. Уже к концу 2019 года практически все банковские терминалы данной кредитной организации будут обладает поддержкой технологии NFC, а еще они получат полную совместимость с платежными системами Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Подобные новшества позволяет владельцам бесконтактных банковских карт снимать с них деньги без необходимости вставлять карточку в банкомат, а это приведет к полной ликвидации проблемы с ее застреванием внутри. За счет поддержки трех наиболее популярных платежных систем, владельцы смартфонов с NFC смогут снимать наличные без пластиковой карточки. Нужно будет лишь поднести телефон к определенному месту банкомата и отсканировать палец, либо же лицо.

Вот и выходит, что «Сбербанк» реализовал поддержку нового снятия наличных через банкоматы, пользоваться которым можно без банковских карт, а такое еще несколько лет назад казалось просто невозможным. Использовать новую возможность смогут все клиенты кредитной организации, а ее поддержка будет внедряться постепенно. Буквально каждый банкомат на территории РФ, который принадлежит самому крупному в стране банку, получит поддержку новейшей технологии. Это должно примерно в два раза сократить срок работы с банкоматом, что положительно скажется на очередях, которые могут вообще исчезнуть.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сделал новую платную услугу обязательной для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.