Анонс Xiaomi Mi Box 4 SE – бюджетная телеприставка для телевизора

Компания Xiaomi выпускает на рынок не только смартфоны, ноутбуки, телевизоры, планшеты и наушники, но еще и разного рода другие электронные гаджеты, в число которых входят телеприставки. Сегодня, 9 января 2019 года, данный производитель электроники представил публике новинку под названием Xiaomi Mi Box 4 SE. Это бюджетная ТВ-приставка, которая позволяет транслировать контент со смартфона на телевизор, а также, кроме того, она имеет поддержку голосового управления.

Новинка под названием Xiaomi Mi Box 4 SE была представлена достаточно «тихо», потому как пресс-служба компании лишь опубликовала небольшой пресс-релиз об этом устройстве, то есть вживую его никто не показывал. Внутри этой телевизионной приставки находится 4-ядерный процессор Cortex-A7, который дополнен графическим ускорителем Mali-400. Кроме того, производитель заявляет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти.

Подобное техническое оснащение позволяет приставке воспроизводить видеоролики в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), а это большинства людей этого хватит с избытком. Заявляется поддержка огромного множества различных кодеков, включая AVI и MKV. Подключить ТВ-приставку к телевизору можно при помощи Wi-Fi, но только если он поддерживает такую функцию. В остальном, она имеет разъемы HDMI, 3,5 мм для наушников, а также USB 2.0 для подключения различных накопителей.

Подключить телевизионную приставку Xiaomi Mi Box 4 SE к интернету можно по Wi-Fi, либо же через кабель Ethernet. Основой операционной системы ТВ-приставки является MIUI TV, которая дополнена специальной оболочкой. На новинку можно устанавливать игры и приложения, а также подключить к ней различные контроллеры и устройства по Bluetooth, начиная от геймпадов и заканчивая беспроводными наушниками.

Официальные продажи этого устройства начнутся уже 11 января 2019 года, но только в Китае, где данную приставку оценили в $28 (1 900 рублей). Ранее компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, значительно улучшающую камеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.