«Почта России» в шоке от шокирующего поступка AliExpress

Жители России все чаще и чаще заказывают себя различные вещи из других стран мира, пытаясь таким образом сэкономить, либо же приобрести такие товары, которые невозможно купить на территории РФ в силу каких-то причин. Буквально все посылки международного уровня доставляет «Почта России», то есть единственная в стране почтовая служба. Она делает все возможное ради того, чтобы поддерживать свою фирменную планку качества, а удается ей это делать уже много лет, да только вот AliExpress пытается нарушить все правила.

Как известно, «Почта России» – это такая организация, которой совершенно все равно на мнение россиян, потому как она гарантированно будет пользоваться среди населения страны крайне большой популярностью, ведь никаких альтернатив в стране попросту нет. Из этого следует, что насколько бы плохо она не исполняла свои обязанности, россиянам все равно придется пользоваться ее услугами. Госпочта могла бы не меняться совсем, да только вот ее постоянно «напрягает» торговая площадка AliExpress.

Все дело в том, что «Почта России» в шоке от шокирующего поступка AliExpress. Заключается он в том, что граждане РФ все чаще и чаще себе там что-то заказывают, в результате чего нагрузка на всю почтовую службу значительно возрастает. Так, в частности, только в 2018 году что-либо заказали себе в данном онлайн-магазине более чем 20 млн россиян, проживающих в различных регионах страны. Доля посылок из Китая в Россию достигает 94% от общего числа международных отправлений, хотя еще в 2016 году этот показатель был на уровне 89%.

Как подсчитала «Почта России», за первые девять месяцев 2018 года она обработала 258,9 млн почтовых отправлений международного уровня, а это на 25% больше, чем годом ранее. Если же сравнивать с таким интервалом времени в 2017 году, то выходит, что количество почтовых отправлений возросло на 56%. Происходит это по большей части из-за AliExpress, который теперь и не позволяет госпочте РФ расслабиться. Ей приходится увеличивать количество авиарейсов, улучшать свои сортировочные центры, а также нанимать новых сотрудников.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» в полнейшем шоке от безумного поступка AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.