«Сбербанк» с 1 января сделал новую платную услугу обязательной для банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк», даже не смотря на долю государственного участия, никогда не отличалась особой честностью по отношению к своим клиентам. Она всегда навязывала платные услуги и возможности, чтобы заработать на каждом из жителей России максимум денег. На фоне всего этого данный банк также предлагает одни из самых невыгодных ставок по вкладам, депозитам, кредитам и ипотекам, но его услугами продолжают пользоваться десятки миллионов россиян по всей стране. Совсем недавно сотрудники финучреждения освоили новый способ заработка денег на простых гражданах.

За последнее время в сети появилось сразу несколько историй от клиентов кредитной организации «Сбербанк», который жалуются на то, что им в обязательном порядке подключили новую платную услугу под названием «ДСЖ КК». Из этого можно сделать вывод о том, что финучреждение сделало ее обязательной для банковских карт. Некоторым она подключилась даже не при выпуске новой карточки, а при перевыпуске старой, то есть ее замене на новую.

Сотрудники финучреждения, по словам россиян, утверждают, что деньги за услугу «ДСЖ КК» спишутся лишь спустя какое-то время после ее подключения, потому как предусмотрен бесплатный тестовой период. После него на номер телефона придет сообщение SMS, в котором нужно будет согласиться на платное ее использование, либо же отказаться от опции. Тем не менее, на официальном сайте кредитной организации «Сбербанк» об этом ничего не сказано.

Напротив, на официальном ресурсе самого крупного и известного в России банка говорится, что опция «ДСЖ КК» подключается исключительно при согласии клиента, однако как уверяют граждане РФ – они такого не давали и даже в открытую говорили сотрудникам в отделении, что подобная опция им не требуется. Впрочем, даже не смотря на все это, работники финансового учреждения «Сбербанк» все равно ее подключают, действуя самовольно или же по приказу руководства.

Опция «ДСЖ КК» – это платная страховка от несчастных случаев и болезни, которая, скорее всего, на деле даже не будет работать, потому как «Сбербанк» найдет сто причин не выплачивать денежные средства, когда возникнет необходимость. Отключить услугу страхования можно путем звонка в службу поддержки банка по номеру 900, а во время разговора придется подтвердить свою личность, назвав кодовое слово и раскрыв часть паспортных данных. По этому же самому номеру можно узнать, подключено ли к карточке платной страхование.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил самую выгодную банковскую карту с рекордными бонусами «Спасибо».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.