Google Chrome получил темную тему оформления. Как ее включить?

Американская корпорация Google получила мировую известность за счет множества своих фирменных продуктов, одним из которых является браузер Chrome. Он настолько популярен, что является самым популярным и известным в мире средством для просмотра веб-сайтов, а пользуются им более чем 2 млрд человек. Сегодня, 3 января 2018 года, разработчики добавили в этот интернет-обозреватель темную тему оформления, причем уже сейчас любой желающий может ее включить.

Начиная с сегодняшнего дня для загрузки и установки на компьютеры доступна современная версия веб-браузера Google Chrome, в которой имеется поддержка темной темы оформления. Она делает весь интерфейс темным, заменяя светлые цвета на темные. Новшество уже доступно в последней тестовой сборке Canary, которая доступна для компьютеров на базе операционной системы Windows. Версия для Linux и macOS должна стать доступна в ближайшие несколько дней.

Чтобы включить темную тему оформления в Google Chrome Canary следует сначала обновить данный веб-браузер до самой последней версии, после чего перенести ярлык для его запуска на рабочий стол и сделать правый клик мышью, выбрав в появившемся меню вариант «Свойства». Затем в поле «Объект» после chrome.exe требуется добавить пробел и ввести «–force-dark-mode» (без кавычек), после чего сохранить изменения. Чтобы браузер запускался с темной темой оформления нужно всегда запускать его через созданный ярлык.

В настоящее время команда разработчиков завершает работу над темной версией браузера Chrome, поэтому могут встречаться некоторые баги, исправить которые обещают до конца января. Финальная сборка интернет-обозревателя с поддержкой такой возможности выйдет уже в феврале нынешнего года, то есть совсем скоро. Темная тема оформления браузера отлично сочетается с недавно добавленным режимом Dark Mode в операционную систему Windows 10, а в будущем он станет еще лучше.

Ранее удалось выяснить, что веб-браузер Google Chrome получил нужную функцию, о которой все мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.