Новый закон с 1 января до ужаса ухудшит жизнь каждого россиянина

Законодательство России постоянно меняется, а в нынешнем году власти РФ приняли крайне много новых законов, большая часть которых вступит в силу уже с 1 января 2019 года. Один из таких до ужаса ухудшит жизнь каждого россиянина, потому как он вынудит платить больше денег за прежние вещи. Все дело в том, что российское правительство приняло решение об отмене скидки в размере 30% на оплату различных государственных услуг через интернет.

Ранее, как и сейчас, у всех россиян была (есть) возможность оплачивать государственные услуги со скидкой в размере 30%. Сделано это ради того, чтобы мотивировать жителей России не стоять в очередях, тем самым создавая еще большие очереди, а совершать оплату всего через интернет. Согласно новшеству, уже с 1 января эта самая скидка станет недоступна, в результате чего оплата каких-либо госуслуг обойдется в такую же сумму денег, как и при оплате лично с использованием наличных денег.

Платить обязательную комиссию нужно при постановке автомобиля на учет, при замене паспорта из-за его утери, при оформлении водительских прав, при регистрации брака или его расторжении, а также во многих других случаях. Делать все это через портал «Госуслуги» можно со скидкой в размере 30%, однако уже с 1 января 2019 года такая возможность станет недоступна. Нужно будет платить полную стоимость какой-либо госпошлины, чем все россияне гарантированно останутся недовольны.

Таким образом, новый закон сильно ухудшит жизнь каждого россиянина, так как за прежние вещи платить придется больше. Очевидно, что власти РФ приняли решение отменить скидку в размере 30% на оплату чего-либо через интернет не просто так, а по той причине, что многие люди уже используют данный способ и не собираются от него отказываться даже в том случае, если оплачивать что-либо через интернет в рамках портала «Госуслуги» станет дороже, чем при личном обращении в тот же МФЦ.

Ранее появилась информация о том, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены из-за еще одного принятого закона, который вступит в силу уже в июне 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.