Steam назвал самые популярные игры по итогам 2018 года

С каждым днем все больше и больше людей осваивают компьютеры, что способствует росту популярности видеоигр. Сегодня, 28 декабря 2018 года, администрация популярной игровой платформы под названием Steam озвучила самые популярные игры по итогам нынешнего года, которые геймеры покупали и скачивали чаще всего. Как и можно было ожидать, наибольшую популярность завоевали Dota 2, Grand Theft Auto V и Team Fortress 2, в которые играет больше всего геймеров на постоянной основе.

В список хитом на любой вкус по итогам 2018 года вошли Dragon Ball Fighter Z, Into the Breach, Chrono Trigger, Kingdom Come: Deliverance, Final Fantasy XV Windows Edition, Monster Hunter: World, Yakuza 0 и Pathfinder: Kingmaker. Все они пользуются большой популярностью среди геймеров по всему миру, однако до лидеров им еще очень далеко, но в следующем году, возможно, ситуация изменится в их пользу, пускай сейчас это и кажется невозможным.

Также огромной популярностью среди геймеров пользуются Subnautica, Jurassic World Evolution, Assassin’s Creed Odyssey, Vampyr, Pillars of Eternity II: Deadfire и Surviving Mars. Все эти видеоигры, по сути, являются новичками в магазине Steam, потому как они доступны для загрузки не более чем полгода, однако им все равно удалось войти в список самых популярных наименований внутри сервиса Steam, чем их разработчики могут гордиться.

В список самых продаваемых игр 2018 года в Steam вошли PUBG, Far Cry 5, Rocket League, Divinity: The Original Sin II — Definitive Edition, «Ведьмак 3» и Assassin’s Creed Origins. Геймеры потратили на них огромную сумму денег, желая играть в лицензионные копии игр. Компания Valve, владеющая игровым сервисом, не раскрывает никаких конкретных цифр, поэтому говорить о том, насколько сильно те или иные игры популярны, к сожалению, не приходится. Остается только верить на слово.

Ранее игровая платформа Steam запустила новогоднюю распродажу со скидками до 90%, в которой участвует более 10 000 игр на любой вкус и цвет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.