«Сбербанк» изменил процесс оформления кредита

Хоть в России сейчас и имеется более чем четыре сотни различных банков, но для большинства россиян все они не существуют, потому как в их глазах в стране имеется только один, а называется он – «Сбербанк». У этой кредитной организации более чем 85 млн клиентов по всей РФ, что составляет более 60% от общего числа всего населения государства. Теперь каждый россиянин, который захочет оформить кредит через нее, должен будет делать это по-новому, а все благодаря очередным новшествам от крупнейшего в стране финучреждения.

Пресс-служба кредитной организации «Сбербанк» сообщила о том, что банк решил изменить процесс оформления кредита на недвижимость. Отныне получить ипотеку проще, чем раньше. Более того, внедренные новшества позволяют сэкономить внушительную сумму денег, которую более не придется тратить. Дело в том, что финучреждение перестало требовать от своих клиентов ранее всегда обязательный отчет об оценке объекта недвижимости, а за него всегда нужно было платить около 5 000 рублей.

Отныне «Сбербанк» не требует его в случае, если совершается покупка квартиры в ипотеку стоимостью до 20 млн рублей, однако данный лимит актуален только для Москвы и Санкт-Петербурга. Если же говорить о таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, то эта цифра находится на уровне 10 млн рублей. Для всех остальных населенных пунктов в стране максимальный лимит закрепили на отметке в 5 млн рублей.

Отчет об оценке недвижимости не нужен в случае, если речь идет о квартире на вторичном рынке, которая продается через сервис «ДомКлик». При этом в объявлении должны быть фотографии всех комнат и помещений, а также общий план планировки. За счет подобных новшеств «Сбербанк» сократил срок подготовки к ипотечной сделке в среднем на пять дней, позволяя при этом также сэкономить около 5 000 рублей, которые не требуется отдавать специалисту за то, чтобы он составил этот самый отсчет. Если недвижимость стоит больше установленных лимитов, то заплатить за такой документ все же придется.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сильно изменил начисление бонусов «Спасибо» на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.