Голосовой ассистент Google Now на Android получил тесную интеграцию со сторонними приложениями

Изначально голосовой ассистент Google Now создавался как конкурент Siri, однако сейчас пути этих голосовых помощников разошлись в разные стороны — детище Apple развивается в сторону увеличения собственного функционала по мере выхода новых версий iOS, а Google стала интегрировать Now в сторонние сервисы и приложения.

Сегодня Google официально сообщила об обновлении голосового ассистента Google Now, которое приносит тесную интеграцию с несколькими десятками приложений. Теперь при выполнении различных поисковых запросов через голосового помощника на Android пользователи будут видеть не только информацию от Google, но и от сторонних сервисов и приложений.

Google Now 2

Список содержит практически все самые популярные приложений на Android: распознаватель музыки Shazam, фитнес-трекер Runtastic, площадку по продаже товаров Ebay, самоучитель иностранных языков Duolingo, навигатор Waze, а так же ряд других программ.

Google отмечает, что компания будут стараться максимально быстро пополнять этот список новые сервисами и программами, которые могут быть полезны владельцам Android. В России обновление еще не заработало, но по сообщения компании это произойдет в ближайшие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.