MediaTek представила новый 64-битный восьмиядерный процессор

С каждым месяцем MediaTek становится все большим соперником для своих конкурентов, ведь компания показывает стремительные темпы роста, а так же хорошее качество своей продукции. На этой неделе MediaTek представила свой новый 64-битный восьмиядерный процессор, который выполнен с соблюдением новейших технологий.

Была представлена новая однокристальная система MediaTek MT6753, которая содержит в себе восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц, причем чип построен на 64-битной архитектуре, которую впервые применила Apple в iPhone 5s. За обработку графики в чипе отвечает Mali-T720. Новинка имеет поддержку разрешения Full HD, фотокамеры не более 16-мп, двухдиапазонного Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а так же LTE, FDD-LTE, WCDMA, T-SCDMA, GSM,CDMA1X, EVDO или CDMA.

MediaTek 2

Процессор MediaTek MT6753 будет запущен в массовое производство уже в ближайшие дни, однако уже целый ряд компаний оформили заказ на новинку. Первые смартфоны под управлением этого 64-битного восьмиядерного процессора появятся уже к концу второго квартала 2015 года, то есть совсем скоро.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.