«Почта России» сильно изменила график работы

Для многих россиян организация «Почта России» это средство для доставки из Китая и других стран мира различных посылок, заказанных в интернет-магазинах, вроде Amazon, eBay, AliExpress, GearBest и прочих. У национальной почтовой службы РФ более чем десять тысяч отделений по всей стране, но вскоре их график работы сильно изменится, о чем нужно обязательно знать, чтобы не идти или даже не ехать в отделение впустую, ведь оно может быть закрыто в нужное время, в которое ранее всегда работало.

Причиной изменения графика работы отделений организации «Почта России» стали новогодние праздники, во время которых сотрудники почтовой службы будут отдыхать, но не слишком долго. Так, в частности, 29 декабря (суббота) отделения данной компании на территории всей России будут работать на один час меньше, чем обычное, а 30 декабря (в воскресенье) по обычному графику рабочего дня, а вот 31 декабря по графику субботы, то есть получить или отправить посылку можно будет лишь в течение нескольких часов.

Сообщается, что 1, 2 и 7 января 2019 года все отделения госпочты на территории России будут полностью закрыты, в связи с чем ими окажется невозможно пользоваться каким-либо образом. Впрочем, зато 3, 4, 5, 6 и 8 января все они будут работать по обычному графику без каких-либо изменений. Тем не менее, издание AKKet.com советует воздержаться посещения отделений «Почты России» во время новогодних праздников, потому как ожидаются большие очереди из-за большого наплыва посетителей.

Более подробно узнать график работы отделений почтовой службы «Почта России» можно на официальном сайте, либо же через фирменное мобильное приложение для телефонов на базе операционных систем iOS и Android. Если вдруг окажется так, что отделение должно работать по данным с официальных ресурсов, но на деле оно не работает, следует обращаться в службу поддержки по номеру телефона, чтобы привлечь начальника отделения к ответственности за самовольное оставление своего рабочего места вместе со всеми подчиненными.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» изменила правила получения посылок с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.