«Сбербанк» запустил новый способ снятия наличных с банковских карт

Правительство РФ, как и российские банки, продолжают делать все возможное для того, чтобы россияне оплачивали как можно больше товаров и услуг при помощи банковских карт. Тем не менее, к сожалению, без наличных денежных средств в России обойтись по-прежнему невозможно, потому как достаточно часто только с их помощью можно оплатить какие-либо вещи. На фоне этого «Сбербанк» запустил новый способ снятия наличных с банковских карт.

Как стало известно от пресс-службы кредитной организации, она приступила к тестированию третьего способа снятия наличных с банковских карт. До недавнего времени делать это можно было только через банкоматы, либо же кассы в отделениях банков. Теперь у клиентов кредитной организации «Сбербанк», владеющих фирменными банковскими картами, появилась возможность получить наличные еще одним способом, причем для многих даже более простым.

Сообщается, что в сельских магазинах, расположенных в небольших населенных пунктах и деревнях, у жителей появилась возможность снимать наличные, но в пределах от 100 до 3 000 рублей в сутки. Никакой комиссии при этом нет. Чтобы получить наличные, а отдать деньги на банковском счете, достаточно на кассе попросить сотрудника провести такую операцию. При этом покупать какие-либо товары в торговой точке вовсе необязательно, потому как «Сбербанк» договорился с магазинами. Последние, вероятно, получают какие-то деньги от кредитной организации в качестве комиссии.

Сейчас в России есть несколько сельских магазинов, в которых жители страны могут снимать наличные с банковских карт. Один из таких находится в поселке Цимлянском. Как только завершится процесс тестирования данного способа обналичивания денежных средств, он должен стать доступен на территории всей страны. Кроме того, возможно, лимиты значительно увеличат, чтобы таким образом россияне могли снимать более крупные суммы денег со своих счетов прямо в сельских торговых точках.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» уже в 2019 году разрешит не платить ипотеку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.