«Сбербанк» в своих отделениях начал выдаваться посылки

Кредитная организация «Сбербанк» входит в топ-3 самых богатых компании в России, поэтому она делает все возможное для того, чтобы еще сильнее укрепиться на российском рынке и полностью его завоевать. Именно поэтому вот уже как более года крупнейший банк активно сотрудничает с компанией «Яндекс», вкладывая внушительные суммы денег в ее сервисы. Сегодня, 12 декабря 2018 года, финучреждение начало в своих отделениях выдавать посылки, получать которые могут россияне.

Гендиректор компании «Яндекс.Маркет» Максим Гришаков сообщил о том, что начиная с сегодняшнего дня стартовало тестирование пилотного проекта, в рамках которого в отделениях кредитной организации «Сбербанк» можно получать посылки. Дополнительно отмечается, что это не приведет к созданию дополнительных очередей, потому как за выдачу почтовых отправлений отвечать будут программные алгоритмы, а не живые люди.

Главное преимущество отделений кредитной организации «Сбербанк» в том, что большая их часть находится в крайне популярных среди россиян местах, где каждые сутки бывает крайне много людей. Именно поэтому многим может быть очень удобно забрать свою посылку именно в отделении финансового учреждения, а не где-то еще. Специально для выдачи посылок были созданы небольшие постоматы-локеры.

Пользоваться этими самыми постоматами крайне просто просто. Каждый день их будут пополнять, а после россиянину придет сообщение SMS с информацией о том, что его посылка прибыла в отделение кредитной организации «Сбербанк». Чтобы ее забрать на автономном терминале нужно будет набрать специальный код разблокировки, который приходит вместе с сообщением на номер телефона, к которому был привязан заказ. Все это занимает всего несколько секунд.

В интервью изданию «РИА Новости» кредитная организация «Сбербанк» сообщила о том, что она собирается в ближайшее время установить терминалы для выдачи заказов из интернет-магазинов в своих отделениях на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Если проект окажется удачным, что крайне вероятно, то затем такие терминалы, вероятно, появятся и в других крупных городах. Сейчас ведется процесс тестирования выдачи посылок. Как долго он продлится – неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заставил держателей банковских карт прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.