«ВКонтакте» запустила бесплатный мессенджер, «убийцу» WhatsApp и Telegram

Еще в апреле нынешнего года правительство РФ заблокировало мессенджер Telegram, а уже в 2019 году его судьбу могут повторить Viber, WhatsApp и прочие средства связи, в которых также используется сквозное шифрование. На фоне всей этой ситуации подсуетиться решила социальная сеть «ВКонтакте», которая сегодня, 10 декабря 2018 года, запустила свой собственный мессенджер, при помощи которого пользователи смогут общаться друг с другом, в том числе по голосовой связи. Само собой, что все бесплатно.

Как сообщил официальный представитель «ВКонтакте», в настоящее время активно ведется работа над новым мессенджером, который называется VK Me. Он по своей концепции станет неким аналогом Facebook Messenger, получив при этом возможности WhatsApp и Telegram. Когда пользователь смартфона захочет через стандартное приложение прочитать диалоги – его перебросит в другую программу, которая будет представлять из себя отдельный независимый мессенджер.

Социальная сеть сообщает, что новый мессенджер VK Me будет сохранять контакты из адресной книги, а пользоваться им, скорее всего, смогут даже те пользователи, у которых нет аккаунта во «ВКонтакте». Главным преимуществом перед Telegram и WhatsApp должен стать «простой и понятный» интерфейс, который придется по вкусу всем пользователям. Также, в будущем, в программу добавят поддержку денежных переводов и некоторые другие возможности.

Когда состоится релиз мессенджера от «ВКонтакте» – неизвестно, потому как сроки выпуска специального приложения для Google Play и App Store не раскрываются, но уже сейчас некоторые пользователи могут использовать новое ПО в тестовом режиме, которое доступно в виде бета-версии. Скорее всего, VK Me станет доступен всем пользователям в первом квартале 2019 года, то есть уже через несколько месяцев, а возможно и раньше.

Ранее была озвучена скрытая возможность «ВКонтакте», о которой никто не знает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.