«МТС» и «МегаФон» до 31 декабря бесплатно меняют старые смартфоны на новые

Так сложилось, что различные специальные предложения от производителей той или иной электроники обычно обходят Россию стороной, поэтому россиянам приходится довольствоваться малым. Впрочем, иногда что-то действительно хорошее все же случается. На этот раз сделать такое решили магазины «МТС» и «МегаФон», которые до 31 декабря 2018 года включительно бесплатно меняют старые смартфоны на совершенно новые, причем из любых ценовых категорий.

Российские сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» решили запустить на территории России специальную акцию, которая продлится до конца года, а затем она, возможно, будет продлена, однако никаких подтверждений этому пока что нет. Ее суть сводится к тому, что россияне получили возможность обменять старое мобильное устройство на совершенно новое, причем с официальной гарантией от производителя и в сертифицированном для российского региона состоянии.

Специально для этого было заключено соглашение с компанией Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании телефонов, после чего восстанавливает их и продает повторно с фирменной гарантией сроком в 90 дней. В настоящее время во всех салонах связи «МТС» и «МегаФон» в России принимают телефоны от LG, Samsung, Apple и Sony, а всего обмену подлежат более 100 различных моделей, выпущенных за последние несколько лет.

Так, например, за Sony Xperia XZs можно выручить 13 530 рублей, а за LG G6 – 8 010 рублей. Чтобы воспользоваться программой обмена необходимо лично обратиться к сотруднику офиса «МТС» или «МегаФон», попросив его провести диагностику. Данная процедура занимает 5 – 15 минут, после чего специалист озвучит сумму денег, которую компания готова предоставить за телефон. Если ее хватит для оплаты всех 100% стоимости нового телефона, то обмен будет бесплатным, а в остальных случаях разницу придется доплатить из своего собственного кармана.

Принять участие в акции могут все совершеннолетние граждане РФ, а для оформления сделки по закону необходим паспорт. Главное успеть воспользоваться специальным предложением, позволяющим обменять бывшее в использовании устройство на новое, до конца нынешнего года, потому как затем, возможно, сделать этого уже не получится. Ранее появилась информация, согласно которой сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план, ставший самым лучшим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.