«Яндекс.Такси» изменило правила заказа такси по всей России

Вот уже как несколько лет на рынке такси в России, как и во многих других развитых странах мира, доминируют различные агрегаторы, одним из которых является «Яндекс.Такси». Данная компания, а такой она стала совсем недавно, делает все возможное для того, чтобы укрепиться на рынке и увеличивать свою прибыль. Специально для этого были изменены правила заказа таки по всей стране, а действовать они начали с 7 декабря 2018 года.

Активные пользователи «Яндекс.Такси» наверняка уже давно заметили, что цена на поездки очень сильно зависят от ряда условий, среди которых время в пути, загруженность дорог, погодные условия, временя суток, количество машин и заказов рядом, и прочих. Начиная с сегодняшнего дня жители России могут использовать новую возможно, которая позволяет экономить на поездках до 20% от их стоимости, а иногда и больше. Все благодаря новой возможности. Она на постоянной основе отслеживает повышенный спрос, из-за которого цены оказываются выше.

Все работает крайне просто. Если за 15 минут с момента поиска цены на такси она изменится, то приложение «Яндекс.Такси» оповестит об этом владельца смартфона и предложит оформить оптимальный заказ на более выгодных условиях, сэкономив внушительную сумму денег. Чтобы использовать новую возможность необходимо в самой последней версии фирменной программы для Android или iOS активировать настройку «Сообщить о снижении цены». Такая есть только в самом свежем ПО, которое можно скачать из Google Play и App Store.

Также приложение за счет внедренного в него ИИ способно показывать, что цена точно не будет снижаться в ближайшее время. За счет этого потенциальный пассажир такси сможет не тратить время на ожидание напрасно, поехав по завышенной цене, либо же сделать ставку на общественный транспорт. Нельзя не заметить, что новая возможность появится не у всех пользователей сразу. Этот процесс может растянуться на несколько недель, чтобы разработчики могли его полностью контролировать во избежание непредвиденных проблем.

Ранее удалось выяснить, что российский «Яндекс.Телефон» поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.