Владимир Путин запустил нового сотового оператора, «убийцу» «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Вот уже как более десяти лет на территории России оказывают услуги связи и мобильного интернета участники «большой четверки», а в нее входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. У каждой из них своя собственная история, однако всем им в скором будущем может прийти конец, потому как их услугами продолжат пользоваться лишь единицы. Все благодаря новому проекту правительства РФ, который уже одобрил и формально утвердил Владимир Путин.

Вот уже как несколько лет власти России ведут борьбу с тем, что многим жителям страны из-за места их проживания недоступные базовые современные услуги, такие как голосовая связь и мобильный интернет. Решить эту проблему существующая сейчас «большая четверка» из-за ряда причин не может, поэтому было решено создать и реализовать проект под названием «Сфера». Он предполагает 100% покрытие всей поверхности Земли скоростной единой сетью.

Чтобы выполнить данный проект на орбиту Земли будет запущено около 640 спутников, которые свяжут с наземным оборудованием, чтобы ими можно было управлять в режиме реального времени. Ожидается, что все эти спутники смогут проработать от 10 до 20 лет, после чего их заменят на новые, гораздо более современные и технологичные. За счет нового сотового оператора с предполагаемым названием «Сфера» жители России и других стран мира смогут пользоваться услугами связи и интернета в любых частях планеты.

При этом не будет никакого роуминга, а цены окажутся рекордно низкими. Уже сейчас известно, что при реализации данного проекта он навряд ли когда-то сможет себя окупить, но власти РФ убеждены в том, что с его помощью жизнь всех граждан стане лучше, поэтому его и было решено реализовать. Президент России Владимир Путин поддерживает идею полной реализации проекта «Сфера», в связи с чем подготовка к запуску нового оператора связи начнется уже в 2019 году.

Полноценная коммерческая эксплуатация стартует в 2028 году. Пользоваться услугами новой телекоммуникационной компании, которая юридически будет принадлежать космическому ведомству «Роскосмос», смогут все желающие, по аналогии с тем, как в настоящее время таковыми от компаний «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Ранее появилась информация о том, что был запущен новый единый сотовый оператор с покрытием 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.