Новейшую приставку Sony PlayStation взломали на третий день после начала продаж

В самом начале декабря во множестве стран мира начались продажи новейшей игровой приставки Sony PlayStation, которую реализуют за $100, однако ценник в Европе и России оказался ощутимо выше. Данная консоль стала копией модели 20-летней давности, получив более мощное техническое оснащение, более компактные размеры и некоторые другие особенности. Сегодня, 6 декабря 2018 года, данную приставку успешно взломали, что доказывает видео в социальной сети Twitter.

Хакер под ником bakueikozo в числе первых купил себе игровую приставку Sony PlayStation Classic, после чего сразу же начал предпринимать попытке взломать ее, которые принесли свои плоды. На третий день после ее появления на полках магазинов новейшую консоль удалось взломать и добиться того, что теперь на ней можно запускать любые игры, выпущенные для оригинальной модели более 20 лет назад. Сейчас весь процесс взлома происходит в ручном режиме, то есть нужно вводить все команды самостоятельно, но это лишь временно.

По словам опытных разработчиков, хакер сумел найти в системе защиты новейшей консоли японской корпорации какую-то особую брешь, использовав которую ему удалось обойти все запреты и получить возможность запускать на PS Classic любые игры. При этом процесс установки взлома можно автоматизировать, чтобы он происходил крайне просто. В таком случае консоль будет достаточно просто подключить к компьютеру на базе Windows или другой ОС, после чего запустить специальный файл и дождаться завершения процесса.

Следом за этим можно будет устанавливать на приставку не только любые игры, но еще и разного рода программное обеспечение, например, моды для видеоигр. Поскольку прямо «из коробки» на консоль Sony PlayStation Classic установлено всего 20 игр, а установить новые никак нельзя, взлом может сыграть японской корпорации только на руку, потому как он сделает новейшую приставку гораздо более привлекательной в глазах геймеров, ведь с его помощью можно будет играть во все игры, выпущенные для оригинальной консоли более двух десятков лет назад.

Ранее появилась информация о том, что новейшая Sony PlayStation признана худшей игровой приставкой в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.