«МегаФон» и «МТС» начали бесплатный обмен старых смартфонов на новые

У компаний «МегаФон» и «МТС» в настоящее время в России имеется несколько тысяч своих салонов связи, где они не только работают со своими абонентами, но еще и продают различную электронику. Такой, как правило, являются смартфоны, планшеты, смарт-часы и прочие портативные гаджеты, обладающие небольшими размерами. Впрочем, теперь в фирменных магазинах этих участников «большой тройки» можно получить еще одну услугу, а именно – обменять старое мобильное устройство на новое.

Компания Smartprice заключила с российскими операторами связи соглашение, на основании которого до 31 декабря 2018 года в салонах «МегаФон» и «МТС» по всей стране можно бесплатно обменять старый смартфон на новый. Все сданные мобильные устройства подвергаются ремонту и восстановлению, а затем они повторно продаются в различных регионах мира с фирменной гарантией в 90 дней. От подобной акции все остаются в плюсе, поэтому она, скорее всего, станет крайне популярной.

К обмену принимают более ста моделей смартфонов, но только от компаний Apple, LG, Sony и Samsung. Чтобы воспользоваться специальным предложением необходимо посетить салон связи «МТС» или «МегаФон», после чего попросить сотрудника торговой точки провести диагностику старого мобильного устройства. Данная процедура занимает от 5 до 15 минут, а по ее завершению он назовет сумму денег, которую Smartprice готова дать за мобильное устройство.

Если стоимости старого телефона окажется достаточно для оплаты всех 100% цены нового, то обмен действительно будет полностью бесплатным. В остальных случаях придется доплатить разницу из своего кармана. Например, LG G6 оценивается в 8010 рублей, а Sony Xperia XZs в 13 530 рублей. На стоимость мобильного устройства влияют многие факторы, в том числе модификация, расцветка, состояние корпуса, изношенность батареи и прочие факторы. Для оформления сделки необходим паспорт гражданина РФ.

В будущем, то есть в 2019 году, акция может быть продлена на усмотрение ее организатора, если он сочтет ее достаточно выгодной для себя. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил запуск «убийцы» сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.