Сотовый оператор «МегаФон» заставил миллионы абонентов плакать от большого горя

Вот уже как много лет оператор связи «МегаФон» занимает второе место по числу абонентов в «большой тройке», однако уже в ближайшее время его позиции могут сильно пошатнуться. Виной всему стало то, что компания решила изменить свою политику по отношению к старым архивным тарифам, которые были доступны для подключения несколько лет назад, но затем их сделали недоступными для подключения, но по-прежнему доступными для использования. В этом месяце многим таким пришел конец.

Сотовый оператор «МегаФон» рассылает своим абонентам, использующим старые архивные тарифы, сообщения SMS с информацией о том, что компания закрывает их тарифный план. Вместо него предлагают «персональное предложение» по низкой цене, однако на деле оказывается, что в конечном итоге, по сравнению с уже используемым тарифом, платить приходится на 20 – 35% больше, то есть намного больше.

В случае, если абонент не хочет использовать «персональное предложение», он может самостоятельно выбрать себе любой тарифный план из всех доступных для подключения в настоящее время и перейти на него совершенно бесплатно. Тех, кто этого не сделает, попросту принудительно переведут на тот, который побредет на свое усмотрение «МегаФон». Важно заметить, что действия сотового оператора полностью законны.

Остаться на старом тарифном плане никак не получится – это следует учитывать. Если условия обслуживания новых тарифов совсем не устраивают, то единственный выход из ситуации – это сменить одного сотового оператора на другого. К счастью, сейчас это можно сделать всего за несколько дней. Судя по всему, новая политика сотового оператора «МегаФон» затрагивает миллионы абонентов, которым решили нанести сокрушительный удар в спину, заставив их платить больше денег, чем когда-либо раньше.

Буквально на днях данная компания как раз подняла цены на тарифы из линейки «Включайся», сделав это словно специально до внедрения новой политики по отношению к архивным тарифным планам. Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МегаФон» запустил совершенно новый уникальный тарифный план, у которого нет аналогов на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.