«Сбербанк» запустил новый вклад с очень высокой процентной ставкой

Чем крупнее банк, тем менее выгодно вкладывать в него свои денежные средства, потому как он предлагает низкую процентную ставку. На радость миллионов людей, «Сбербанк» постепенно меняется в лучшую сторону, запуская депозиты, позволяющий получать денежные средства от других своих денег на постоянной основе. Сегодня, 2 декабря 2018 года, данное финучреждение запустило новый вклад с очень высокой по его собственным меркам процентной ставкой. Его уже могут открыть все желающие.

Начиная с сегодняшнего дня «Сбербанк» предлагает открыть вклад «Без паспорта» с процентной ставкой до 7% годовых. Открыть его можно исключительно в фирменном мобильном приложении для смартфонов, а также в банкоматах банка на территории всей России. Минимальная сумма вложения – 50 000 рублей, а размер максимально никак не ограничен. Пополнять данный депозит нельзя, также как и частично снимать денежные средства.

Все проценты по вкладу «Без паспорт» от кредитной организации «Сбербанк» начисляются в конце срока действия вклада, либо же их можно сменить, перечисляя на другой счет. При вложении денежных средств на срок в 5 месяцев ставка будет составлять 6,5% годовых, а если вложить их на один год, то уже 7%. Таким образом, если на 12 месяцев положить на депозит 5 млн рублей, то в конечном итоге размер прибыли составит 350 000 рублей, а это очень даже внушительная сумма денег.

Открыть вклад можно до 31 января 2019 года включительно, то есть на то, чтобы этого сделать, есть еще целых два месяца. Произвести его открытие также можно в личном кабинете на официальном сайте кредитной организации «Сбербанк». Оформить депозит «Без паспорта» в отделениях нельзя – можно даже не пытаться это сделать. Нельзя не заметить, что данный вклад пришел на смену ранее доступному «Рекордный», который предлагал ставку на уровне 7,15% годовых, но лишь при вложении денег на срок в 18 месяцев. Если россиянин вкладывал деньги на 12 месяцев, то ставка составляла 7% годовых.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» с 1 декабря начал выдавать водительские права нового поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.