Продажи популярной игровой приставки прекращены

С каждым днем людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в видеоигры, становится все больше. Многие делают это не на компьютерах, а на различных игровых приставках, одной из которых сегодня, 21 ноября 2018 года, стало меньше. Дело в том, что американская корпорация Valve объявила о том, что она решила полностью прекратить продажи и производство консоли Steam Link, пользовавшейся среди покупателей достаточно большой популярностью, по крайне мере в США и Европе.

Еще пять лет назад, почти в одно время с Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, на полки магазинов поступила консоль Steam Link, которая позволяла без проводов и с минимальными задержками транслировать изображение с компьютера или ноутбука, способного запускать видеоигры, на телевизор. Также она включала в себя специальный геймпад, позволяющий управлять в видеоиграх. Данный проект считанные часы назад был официально признан устаревшим.

Дело в том, что приставка Steam Link поддерживала передачу данных, позволяющую транслировать изображение в разрешении 1080p (1920 на 1080 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду, а современным геймерам этого уже недостаточно, потому как люди осваивают стандарты Quad HD и 4K UHD. К консоли можно было подключать различные электронные гаджеты, среди которых мышки, контроллеры, наушники, клавиатуры и прочие устройства, при помощи которых можно управлять в играх или общаться с другими игроками.

Сейчас у компания Valve есть свой собственный игровой сервис, позволяющий на основе технологии стриминга играть в компьютерные игры даже на смартфонах и планшетах, работающих на базе операционных систем iOS и Android. На его фоне консоль Steam Link стоимостью $50 (3 300 рублей) выглядит сильно устаревшей, в связи с чем от ее продаж и было решено отказаться навсегда. Не исключено, что в ближайшем будущем на рынок выпустят новую модель, обладающую поддержку разрешения 4K при частоте обновления 60 кадров в секунду.

Ранее удалось выяснить, что сервис Steam запустил распродажу с 90% скидками на крутые игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.