Сотовый оператор «МегаФон» резко нанес удар в спину каждому абоненту

Как известно, уже со следующего года платить за связь и мобильный интернет жителям России придется ощутимо больше, чем сейчас. Хоть по этому поводу сами операторы связи и не делали еще никаких заявлений, но их нынешние действия доказывают, что вскоре все очень сильно подорожает. Сегодня, 20 ноября 2018 года, компания «МегаФон» резко нанесла удар в спину каждом абоненту, повысив стоимость некоторых своих услуг сразу в три раза.

Как пишут эксперты из издания Content Review, сотовый оператор «МегаФон» решил «порадовать» своих абонентов, использующих любые тарифные планы, новыми условиями обслуживания в роуминге. Теперь платить за него придется значительно больше, чем раньше. Так, например, если ранее за 10 МБ отдавать приходилось 100 рублей, то теперь это уже 300 рублей, но взамен компания предоставляет сразу 50 МБ. На практике это означает, все все сильно подорожало, потому как абоненту придется сначала оплатить весь пакет.

Кроме того, оператор «МегаФон» избавился от услуг «Отпуск онлайн» и «Пакеты SMS в роуминге», позволяющих значительно экономить деньги на связи. Ранее также было возможно подключить себе безлимитный трафик для популярных мессенджеров за 99 рублей в день, однако теперь такой возможности нет, а у всех тех, у кого она была, ее отобрали. Отныне использование любых сервисов за пределами России приводит к потреблению пакета трафика, оплачивать который требуется отдельно.

Подорожал не только мобильный интернет, причем очень сильно, но еще голосовая связь, которая стала на 5 – 30% дороже в зависимости от того направления, куда совершается звонок. Таким образом, теперь пользоваться услугами оператора «МегаФон» во время поездок за пределы России, например, в Европу или СНГ, станет намного менее выгодно, чем когда-либо раньше. Рост цен, вероятно, напрямую связан с падением стоимости рубля как мировой валюты за последние два года.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил пуск «убийцы» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.