Сотовый оператор «МегаФон» запустил новый тариф, у которого нет аналогов

Сейчас на территории России на рынке связи уверенно доминирует «большая тройка», одним из участников которой является «МегаФон». Данная компания решила сильно выделиться на фоне своих конкурентов, предложив россиянам такие возможности, которые ранее были им недоступны. Специально для этого запустили новый тарифный план, у которого нет аналогов, по крайне мере на российской территории. Новый тариф настолько уникален, что для его подключения необходимо получение новой SIM-карты.

Хоть для использования нового тарифа от телекоммуникационной компании «МегаФон» и нужна новая сим-карта, однако это вовсе не прихоть оператора связи, чтобы таким образом сократить число желающих начать использовать новые условия обслуживания. Дело в том, что SIM-карта является уникальной по своей сути, поэтому на нее невозможно перейти с любых других, которые в настоящее время есть в наличии у десятков миллионов граждан РФ.

Называется новый тарифный план «Умные вещи», а платить деньги за него нужно каждую неделю сумму в размере 20 рублей. Если внести денежные средства сразу на год вперед, то 365 дней эксплуатации обойдутся всего в 750 рублей, то есть в совсем скромную сумму денег. Взамен сотовый оператор «МегаФон» предоставляет 10 минут разговоров, 20 сообщений SMS и безлимитный мобильный интернет на скорости в 64 кбит/с. Все эти пакеты предоставляются на 7 дней, после чего они обновляются.

Мобильный интернет на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE доступен только в рамках пакета 60 МБ (на неделю), тогда как после его использования активируется безлимит на скорости в 64 кбит/с. Все условия тарифного плана сохраняются даже за пределами домашнего региона, то есть что-то доплачивать не требуется. Более того, отправлять сообщения SMS и совершать голосовые звонки можно даже на номера других операторов связи из других регионов России, а это уже большая редкость.

Оператор связи «МегаФон» уверяет, что его новый тарифный план, который является уникальным, предназначен для различных «умных» вещей, вроде сигнализаций и смарт-розеток, управлять которыми можно дистанционно. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 бесплатно дарит абонентам безлимитный мобильный интернет на 12 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.