Microsoft и Xbox объявили о тотальном повышении цен в России

Любые компании и магазины могут сколь угодно сильно поднимать цены на свою продукцию в России, однако вполне себе очевидно, что от этого число потенциальных покупателей будет постоянно сокращаться, в результате чего спрос на фирменную продукцию очень сильно упадет. Сегодня, 19 ноября 2018 года, компании Microsoft и Xbox объявили о тотальном повышении цен на свое программное обеспечение и видеоигры на территории РФ, потому как уже совсем скоро от расчетов в рублях полностью откажутся.

Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке компании Microsoft и Xbox приняли решение перейти на расчеты с рублей на доллары, в результате чего цены на все наименования могут подняться на 20%, а в некоторых случаях даже сильнее. При этом представительства компаний заметили, что они не собираются уходить из России, как сообщали ранее некоторые СМИ. Вместо этого все ценники будут заменены на таковые в долларах.

Еще 5 ноября 2018 года начался процесс перевода цен в российском магазине Microsoft Store из рублей в доллары. Оплачивать товары в нем можно с использованием долларовых банковских карт, либо же рублевых, но в таком случае конвертация средств будет происходить по курсу банка на момент совершения денежной операции. Кроме того, американская корпорация намерена сделать большую ставку на розничные магазины своих партнеров на российской территории.

Вот уже как несколько месяцев большая часть программного обеспечения Microsoft в России продается в магазинах «М.Видео», DNS и прочих. Так, например, с 1 октября купить офисный пакет Office 365 в онлайн-режиме просто невозможно, то есть для покупки нужно покупать лицензию в розничных торговых точках. Скорее всего, уже совсем скоро закупочные цены на все программное обеспечение и видеоигры для Xbox будут подняты, в результате чего все продукты компании Microsoft значительно подорожают.

Ранее компания Microsoft запустила сервис, позволяющий играть в Xbox One на смартфонах без приставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.