«Почта России» поражена безумным поступком AliExpress

Не секрет, что все граждане РФ обязаны пользоваться услугами государственной организации «Почта России», а причина у этого одна единственная – у нее попросту нет ни одного конкурента. Как известно, любая монополия в какой-либо сфере приводит к негативным последствиям, однако с этим никто ничего не хочет делать. Сегодня, 17 ноября 2018 года, национальная почтовая служба сообщила о том, что она поражена безумным поступком торговой площадки AliExpress.

Наверное ни для кого не является секретом, что популярность китайского онлайн-магазина AliExpress на территории России растет с каждым днем, но никто и подумать не мог, что так сильно. Как удалось выяснить из официальной документации госпочты, за первые девять месяцев 2018 года она успешно обработала 258,9 млн международных посылок, из которых 94% прибыли из Китая. Для сравнения, в 2016 году последний показатель находился на уровне 89%. На лицо рост посылок с китайской территории.

Количество почтовых отправлений растет рекордными темпами. За аналогичный период времени годом ранее «Почта России» успешно обратила на 25% меньше посылок, а если говорить о 2016 году, то на 56% меньше. Все это означает, что спрос на товары с торговой площадки AliExpress растет с каждым днем, и у этого конечно же есть причины. Поскольку все товары на территории России стремительно дорожают, граждане РФ в погоне за желанием сэкономить заказывают их из Китая.

По официальной информации, с начала 2018 года какие-либо товары на AliExpress купило более 20 млн жителей России, то есть, по сути, каждый седьмой проживающий в стране человек. Госорганизация «Почта России» в полном шоке от такого положения дел. Из-за этого ей пришлось увеличить количество авиарейсов из Китая, запустить новые железнодорожные маршруты, а также модернизировать несколько сортировочных центров, чтобы они своевременно обрабатывали посылки.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» нагло разворовала посылку стоимостью 70 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.