«Почта России» в шоке от поступка AliExpress

Везде, где есть абсолютная монополия, всегда можно встретить низкое качество обслуживания и прочие негативные факторы. Связано это с тем, что как бы плохо какая-то организация не исполняла свои обязанности, ее услугами все равно будут вынуждены пользоваться все. Именно так работает «Почта России», у которого нет конкурентов. Россиянам приходится постоянно стоять в очередях и добиваться возврата денег за украденные посылки.

Как удалось выяснить сегодня, 10 ноября 2018 года, «Почта России» в полном шоке от поступка торговой площадки AliExpress. Он состоит в том, что граждане РФ все чаще покупают себе так какие-то товары. Так, например, за период с января по сентябрь нынешнего года госпочта успешно обработала 258,9 млн почтовых отправлений из других стран мира. Это на 25% больше, чем годом ранее, а если сравнивать с аналогичным периодом времени в 2016 году, то общее число посылок возросло на 56%.

Все это указывает на то, что россияне все чаще покупают себе различные товары с доставкой из Китая. Доля посылок из Поднебесной в настоящее время составляет порядка 94% от всех международных посылок. Для сравнения, в 2016 году ситуация была иной, так как эта цифра составляла 89%. Руководство организации «Почта России» уверено в том, что главная причина нынешнего положения дел состоит в торговой площадке AliExpress.

Она постоянно расширяет ассортимент доступных для покупки товаров, а также делает многие другие вещи, вроде щедрых распродаж, благодаря чему интерес к ней со стороны жителей России постоянно растет. Чтобы поспевать за ростом ее популярности, «Почта России» постоянно работает над улучшением своей логистической сети. Для этого увеличивается количество авиарейсов из Китая, открываются новые железнодорожные маршруты, а также на территории РФ появляются новые сортировочные центры, оснащенные новейшим оборудованием.

Ранее удалось выяснить, что почтовая служба «Почта России» начала брать 30% пошлину за товары с AliExpress и из других зарубежных магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.