С 1 января всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет страшная судьба

Еще никогда не было такого, чтобы жить в России можно было просто и размеренно. Ситуация постоянно меняется, особенно в последние пять лет, когда доллар стал стоить более чем в два раза больше, чем когда-либо раньше. Это привело к негативным последствиям для всех граждан, потому как подорожало буквально все, начиная от техники и заканчивая продуктами питания, в том числе российского происхождения. Увы, но ждать улучшения ситуации в ближайшем будущем не приходится – напротив, уже с 1 января всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет страшная судьба.

Как стало известно сразу от нескольких надежных источников, уже со следующего года жителям России придется тратить за связь и мобильный интернет на всех тарифных планах примерно на 10 – 20% больше, чем в настоящее время. Подорожает все из-за четырех причин, одной из которых является повышение налоговой ставки НДС до 20%, тогда как сейчас она находится на уровне 18%. Кроме того, в расчет берется годовая инфляция, которая находится на уровне 4 – 5%.

Дополняется эта картина «законом Яровой», на исполнение которого нужны миллиарды рублей, а таких денежных средств у операторов связи из «большой четверки» в свободном доступе нет, потому как все накопления припасены для запуска в России сети 5G. Еще одна причина сильного роста цен – ослабление рубля на мировом уровне, потому как вместе с этим растут цены на оборудование и многие другие вещи, что приводит к тому, что операторам приходится тратить значительно больше денежных средств на улучшение своей инфраструктуры и ее расширение.

Таким образом, к сожалению, роста цен избежать никак не получится. Операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а также все остальные, могли бы поднять их уже сейчас, но они хотят максимально оттянуть этот срок. Известно, что с 1 января 2019 года всем абонентам любых телекоммуникационных компаний придется тратить на оплату своего тарифного плана на 10 – 20% больше, чем в настоящее время. Новые условия обслуживания затронут не только новые тарифы, но и все архивные, в том числе получившие такой статус много лет назад.

Проще говоря, спастись от повышения цен на голосовую связь и мобильный интернет ни у кого не получится – с этим придется просто смириться, либо же ограничить свои потребности и перейти на более дешевые тарифные планы. Ранее удалось выяснить, что на территории всей России был успешно проведен рейд по массовому изъятию SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.