«Сбербанк» массово блокирует банковские карты из-за одного слова

Быть клиентом российских банков всегда опасно, потому как они могут не только в любой момент лишиться лицензии на оказание финансовых услуг, но еще и нанести крайне неприятный удар в спину клиенту, например, заблокировать его банковскую карту. Как удалось выяснить сегодня, 10 ноября 2018 года, в настоящее время «Сбербанк» массово блокирует банковские карты из-за употребления одного слова, которым клиенты финансового учреждения сопровождают свои переводы кому-либо.

Важно и нужно понимать, что «Сбербанк» является государственным банком, поэтому он всегда в числе самых первых исполняет все законодательные требования, в том числе таковые от ЦБ РФ. Более того, данная кредитная организация их не просто исполняет, а еще и перевыполняет, самостоятельно решая, кто является преступником, а кто – нет. Вот уже как много лет все финучреждения в России обязаны бороться с незаконными денежными переводами.

Тем не менее, в этом плане всех сумел превзойти «Сбербанк», сотрудники которого придумали просто «гениальную» систему выявления людей, занимающихся незаконной деятельностью. Как пишет «Лайф», данная кредитная организация массово занимается блокировкой банковских карт, причем происходит это даже не из-за каких-то сотрудников, а автоматически. Если система распознает упоминание запрещенного слова в назначении платежа, то карточка мгновенно блокируется, а снять с нее блокировку так просто уже не получится.

Если при переводе денег употребляется слово «агент», либо же «агентский договор» и что-то подобное, то карточка подвергается блокировке, а все денежные средства на ее счете оказываются замороженными. Таким образом «Сбербанк» поставил всех своих клиентов в жесткие рамки, обеспечив тем самым выявление лиц, которые нарушают закон о противодействии финансированию терроризма. Чтобы снять блокировку с карточки клиент обязан прийти лично в отделение, где она была открыта, после чего предоставить там кучу подтверждающих документов, на сбор которых у некоторых уходит несколько рабочих дней. Без всего этого с деньгами можно будет попрощаться.

Ранее был опубликован полный список слов, из-за которых «Сбербанк» блокирует банковские карты, в том числе кредитные.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.