Социальная сеть Facebook готовится к запуску собственного видеосервиса

Похоже, что не только социальная сеть Twitter собирается запустить свой собственный видеосервис, но и Facebook. Как оказалось, разработчики самой крупной соцсети в мире уже несколько месяцев работают над созданием видеохостинга, которым сможет воспользоваться любой пользователь. На данный момент ведется последняя отладка и оптимизация сервиса.

Facebook video 2

По внешнему виду видеосервис Facebook Video будет мало чем отличаться от YouTube. Видеоролики будет размещаться в специальной вкладке, которая будет доступна я у всех пользователей в меню. Одной из главных особенностей станет функция ведения онлайн-трансляций, с возможность комментирования в режиме реального времени.

Сами разработчики сообщают о том, что их видеосервис получит удобную навигацию, а так же красивый дизайн выполненный в современном стиле. Конечно, без досадных ошибок в первые дни работы сервиса не обойдется, но то, что у YouTube появится еще один крупный конкурент только радует, потому у пользователей будет равный выбор.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.