«Сбербанк» с 1 января изменит все комиссии на переводы денег с карты на карту

Каждый раз, когда власти РФ сообщают о каком-то будущем новшестве в банковской сфере, оно затрагивает в первую очередь «Сбербанк» и всех его клиентов, потому как его услугами пользуется более чем половина страны. Как удалось выяснить сегодня, 5 ноября 2018 года, данная кредитная организация уже со следующего года изменит все комиссии за переводы денег с карты на карту, а пойти на такой шаг ей придется не по собственной воле. Причина в новом законе, который до конца ноября будет рассмотрен и, при необходимости, принят.

Руководство ФАС и ЦБ РФ убеждено в том, что в настоящее время граждане России страдают от «банковского рабства», когда им приходится хранить деньги внутри какого-то одного банка, потому как при попытке вывести из него деньги в какой-то другой случится неприятное – часть денег уйдет на оплату комиссии, размер которой находится на уровне от 0% до 7% (в редких случаях). В настоящее время эта цифра зависит только от наглости банка, у некоторые из которых она просто зашкаливает.

Чтобы избавиться от «банковского рабства» Центробанк РФ разработал гениальный план, но при этом очень простой. Он при помощи нового закона хочет заставить все банки в стране сделать равную комиссию за переводы денег внутри банка и за его пределы в какие-то другие. Таким образом, проще говоря, если клиент финучреждения «Сбербанк» захочет отправить деньги другому клиенту данного банка, то с него возьмут такую же комиссию, как если бы он произвел отправку денежных средств тому, что пользуется услугами «Альфа-Банка», «Тинькофф Банка» или какого-либо другого.

За счет подобного новшества получится так, что если вдруг ставку за переводы денег будет слишком высокой, то клиенты начнут отказаться от услуг кредитной организации, ведь даже внутри банка обмениваться с кем-то деньгами окажется очень невыгодно. Именно поэтому «Сбербанк», как и все остальные финансовые учреждения в России, будут вынуждены установить максимально низкую процентную ставку на переводы денег, в том числе с карты на карту. Ожидается, что законодательное новшество начнет действовать с 1 января 2019 года – все точно станет известно ближе к концу нынешнего месяца, то есть ноября.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» выпустил уникальную бесплатную банковскую карту Visa.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.