Сотовый оператор «МТС» нанес удар в спину миллионам абонентов

В настоящее время лидирующее положение на рынке связи в России занимает компания «МТС», которой за более чем два десятка лет удалось привлечь почти 80 млн абонентов. Увы, но ситуация на российской территории иногда вынуждает телекоммуникационные компании делать то, чего им совсем не хочется. Сегодня, 3 ноября 2018 года, самый популярный сотовый оператор в стране нанес удар в спину миллионам абонентов из различных регионов страны.

Абоненты оператора связи «МТС» получили сообщение SMS, в котором говорится: «Уважаемый клиент! С 13 ноября 2018 г. мы обновим отдельные ценовые параметры вашего тарифного плана». Многие наверняка просто проигнорируют подобное сообщение SMS, однако делать этого не стоит. В ходе проверки удалось установить, что теперь платить за крайне популярный тарифный план «Smart mini» нужно значительно больше, чем раньше. Новые расценки затрагивают все архивные версии данного тарифа.

Размер абоненткой платы увеличился с 300 до 350 рублей, тогда как объем интернет-трафика урезали с 4 ГБ до 3 ГБ. Таким образом, оператор связи «МТС» нанес подлый удар в спину миллионам абонентов, проживающих в России. Компания в принудительном порядке поднимает цены на тех тарифных планах, которыми пользуются очень многие граждане РФ. Пойти на такой шаг ей, вероятно, пришлось из-за повышения налоговой ставки НДС и вступившего в силу «закона Яровой».

Кроме того, теперь если денег для оплаты тарифного плана «Smart mini» за месяц сразу на счете абонента недостаточно, то автоматически начнется ежесуточная оплата тарифа, а платить за нее нужно по 15,5 рубля. Таким образом, один месяц использования будет обходиться почти в 500 рублей. Все такие новшества гарантированно придутся абонентам оператора связи «МТС» не по вкусу, поэтому многим придется задуматься о смене тарифного плана на какой-то другой, либо же вообще о переходе к другой телекоммуникационной компании.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил лучший тарифный план для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.