«Сбербанк» изменил услугу «Мобильный банк» для дебетовых банковских карт

С каждым днем банковские карты на территории России становятся все более популярными среди граждан страны. Люди понимают, что с их помощью выгодно и удобно оплачивать различные товары и услуг, что и способствует росту их популярности в стране. Больше всего дебетовых банковских карт выпустила кредитная организация «Сбербанк», потому как ее клиенты – это более чем 85 млн человек. Многих из них, к большому сожалению, обманули на услугу «Мобильный банк».

Каждый раз, когда житель России получает новую банковскую карту в кредитной организации «Сбербанк», сотрудники отделения впаривают услугу под названием «Мобильный банк». За нее нужно платить деньги независимо от типа используемой дебетовой карточки, а списываются они сверх платы за ее обслуживание. По словам сотрудников, если данную опцию не подключить, то на номер телефона не будут приходить никакие сообщения, в том числе для входа в онлайн-банкинг, в результате чего пользоваться им через интернет будет невозможно.

Платить за услугу «Мобильный банк» нужно по 59 рублей в месяц. Да, деньги небольшие, но за один год выходит более 700 рублей, и это только с одной банковской карты, а если таких три штуки? На самом деле, сотрудники финучреждения «Сбербанк» нагло обманывают клиентов. Существует бесплатная версия данной услуги, у которой есть лишь одно отличие от платной – она не позволяет получать SMS о списаниях и пополнениях банковской карты, но этот недочет легко исправить при помощи приложения «Сбербанк Онлайн», где можно включить бесплатные Push-уведомления.

На радость всех россиян, уже совсем скоро опция «Мобильный банк» от самого крупного банка в стране изменится, потому как ЦБ РФ собирается начать наказывать сотрудников, занимающихся обманом и вводом в заблуждение. Их начнут штрафовать, а при многочисленных нарушениях так и вовсе запретят работать в банковской сфере на территории всей России. Если каких-либо нарушений правил оказания банковских услуг будет очень много, то штраф наложат на все финучреждения, и еще у него могут отобрать лицензию. Все это случится уже в 2019 году, причем в первой его половине.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» начал массовую блокировку банковских карт за переводы денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.