Проверь свой кошелек: за совсем новые банкноты 100 рублей дают огромные деньги

В настоящее время в обращении на территории России находится несколько банкнот различных номиналов, к которым граждане РФ уже давно привыкли. Тем не менее, сравнительно недавно ЦБ РФ запустил в оборот уникальные совсем новые банкноты номиналом 100 рублей, которые были выпущены ограниченным тиражом, что делает их уникальными, а значит – дорогими. Подобные купюры отпечатали специально для Чемпионата мира по футболу, который проходил в ключевых городах РФ в начале лета нынешнего года.

Новая купюра номиналом 100 рублей выглядит по аналогии с недавно выпущенными банкнотами 200 рублей и 2000 рублей, которые пользуются среди граждан РФ большой популярностью. По некоторым данным, всего ЦБ РФ отпечатал сто тысяч уникальных новых банкнот, все из которых приурочены к ЧМ-2018. Сначала их вообще можно принять за подделки, но если посмотреть через специальный прибор или же просто на свету, то внутри удастся обнаружить кучу знаков подлинности, доказывающих их законное происхождение.

За уникальную купюру 100 рублей в настоящее время можно выручить несколько тысяч, а с каждым днем ее ценность будет лишь расти. Сильнее всего повезло тем, чьи банкноты обладают уникальными номерами. Одному из граждан РФ попалась такая, у которой в номере только цифры 0 и 9, в результате чего ему удалось реализовать свою находку коллекционерам за 100 000 рублей, то есть в 1 000 раз дороже реального номинала. Если бы он не обратил внимание на купюру в свое время, то лишился бы громадной суммы денег, просто расплатившись ей в магазине.

В настоящее время банкноты 100 рублей образца 2018 года уже сняты с печати, то есть они не производятся. Уже через полгода большая их часть выйдет из оборота вследствие своей непригодности для дальнейшего использования из-за повреждения бумаги от ежедневного использования. Это означает, что уже через несколько лет стоимость подобных банкнот будет в разы выше. Продавать ее сейчас, либо подождать и сделать это потом – личное дело каждого.

Ранее были названы три главных причины массовой блокировки банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.